Навстречу весне

14.05.2020

С 3 февраля по 30 апреля 2020 года проходил VII Межрегиональный конкурс рассказов на иностранных языках «Навстречу весне». Всего на конкурс поступило 248 работ от учащихся Северо-Западного федерального округа, Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Традиционно экспертами на этом конкурсе являются преподаватели Института иностранных языков Петрозаводского государственного университета.

Учащиеся Гимназии из 5-6 классов также приняли участие в конкурсе рассказов и достойно представили Костомукшу. Ученица 5А класса Насонкова Полина заняла 3 место среди пятиклассников с рассказом «Без тьмы не будет света» (No light without darkness). Ученица 6Б класса Иванова Снежана стала третьей среди шестиклассников со своим рассказом о тайнах старого леса (Mysteries of the Old Forest). Долгобородов Артем из 6Б написал рассказ с мечтой о сокровищах (The Treasure of Dream) и занял 1 место среди шестиклассников. Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь победители и призеры этого конкурса среди 10-х и 11-х классов смогут получить до 8 дополнительных баллов за индивидуальные образовательные результаты по приоритетному предмету направления подготовки (иностранный язык). И конечно, благодарим за помощь и поддержку педагогов, подготовивших конкурсантов, - учителей английского языка Наталью Ивановну Юхневич и Наталью Ибрагимовну Долгобородову.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2020

Дата обновления: 14.05.2020

Дата публикации: 14.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».