Знакомство с профессиями горной промышленности

15.03.2019

С 11 по 14 марта восьмиклассники «Гимназии» знакомились с профессиями горной промышленности. Центр внешкольной работы города Костомукша, Центр профориентации «Сталкер» и учебно-консалтинговый Центр «Перспектива» разработали проект «Рабочие профессии горной промышленности».  Ребята прошли компьютерное тестирование, чтобы выявить свои интересы и склонности, знакомились с профессиями машинист на открытых горных работах, сварщик, ремонтник горного оборудования, слесарь и электрослесарь по обслуживанию и ремонту. Помимо изучения теории восьмиклассники смогли «окунуться» в профессию, а также испытать на тренажерах особенности работы на экскаваторе, погрузчике, грейдере, бульдозере, работы сварщика.


С этими учениками работа продолжится и в следующем году. Преподаватели УКЦ «Перспектива» помогут познакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда, расскажут, на что обращать внимание при выборе университета или техникума.


Главная цель проекта – найти ребят с чисто технической направленностью. Задача специалистов – познакомить их поближе с профессиями горной промышленности, помочь определиться с учебным заведением, будь то Костомукшский колледж (после 9 класса) или вуз (после 11 класса) и, в идеале, увидеть его на рабочем месте, на комбинате. Конечно, пока это мечты, ведь проект только стартовал. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019

Дата публикации: 15.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».