Конкурс чтецов «Глагол»

10.10.2019

Художественное чтение – это творческое воплощение литературного произведения в звучащем слове. Очень приятно, что данный вид искусства возрождается в наши дни.

9 октября в конференц-зале ЦРО собрались участники и слушатели муниципального этапа Республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол». Учащиеся школ города читали наизусть стихотворные и прозаические произведения классической и современной литературы,  а также выступали с публичной речью собственного сочинения на заданную тему. Участники конкурса демонстрировали мастерство выразительного чтения художественных произведений в двух возрастных номинациях: ученики 7-8 классов и ученики 9-11 классов.

Гимназию представляли семь замечательных чтецов: Хмылева Ева, Кононов Никита, Бурлакова Настя, Асакаева Рагимат, Нетребина Вика, Шкляр Ульяна, Рожков Иван. И им всем без исключения удалось показать свои таланты. Несмотря на волнение, гимназисты смогли подарить зрителям радость от соприкосновения с прекрасным, заставили пережить радость и горе, надежду и отчаяние. За свои выступления ребята были отмечены грамотами участников конкурса. А Ульяна Шкляр стала одним из призёров творческого соревнования. Поздравляем!

Литература – само по себе замечательное явление. Отрадно, что всё большее количество детей и молодёжи вовлекается в круг её почитателей и хранителей. Огромное спасибо ребятам и их учителям за тепло души, которым они поделились с нами!

Елфимова М.Е., учитель русского языка и литературы

7 фотографий представлены в группе https://vk.com/novkos (газета «Новости Костомукши») от 10 октября 2019г.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.10.2019

Дата публикации: 10.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».