Тематический урок «Береги энергию!» в 3В классе

29.10.2020

          Ученики 3В класса стали участниками тематического урока «Береги энергию!», организованного студентами ПетрГу ФТИ в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020.

              На уроке ребята узнали об основных источниках энергии и преимуществах возобновляемых источников, обсудили почему необходимо бережно относиться к ресурсам нашей планеты и познакомились с базовыми правилами, которые позволяют снизить потребление электричества и других ресурсов в быту. Урок проходил в игровой форме и включал в себя просмотр мультфильма, творческие задания, игры и викторины. В качестве домашнего задания учащимся предложили нарисовать плакаты, иллюстрирующие правила энергосбережения. 

         «Каждый человек должен понимать, что те ресурсы, благодаря которым создается комфорт в быту, на работе, на отдыхе, когда-то могут закончиться. Поэтому наша общая задача – прилагать максимум усилий, чтобы они служили не только нам, но и будущим поколениям» - отметили студенты ПетрГУ Антон, Сергей и Константин. А так же добавили, что впервые попробовали себя в роли учителей и им очень понравилось проводить урок для младших ребят.

                                                              

Классный руководитель Лосева Ирина Владимировна.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 29.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».