РДШ/Классные встречи.Профессия журналист

02.11.2020

В рамках проекта «Классные встречи» в гости к учащимся 9В класса приходила Селезнева Алена, корреспондент «64 параллели». Целью было знакомство будущих выпускников с профессией журналиста, но Алена рассказала о совершенно разных профессиях своего профессионального пути.


Алена акцентировала внимание на том, что навыки, полученные в школе, могут пригодиться в любой профессии. Так, ей помогло умение писать сочинения. Урок, который извлекли подростки, заключался в том, что не стоит бояться остаться без работы, а надо пробовать, трудиться, учиться новому в любом возрасте и все получится.


По словам Алены, она хотела «донести до ребят «правду жизни», что не всегда бывает так, как запланировано, и это не плохо и не хорошо, это – жизнь». Такой живой рассказ затронул ребят. Они были удивлены, что от них не требуют убрать телефоны, но и отвлекаться на них никто не стал. Встреча прошла живо и познавательно. Жаль, что не хватило времени для вопросов, которых было много к нашей гостье, а это означает, что тема разговора затронула ребят.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 03.02.2021

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».