Дорогами 1812 года

06.11.2020

Осень – время олимпиад. Накануне каникул среди 9-классников Гимназии прошла интеллектуальная олимпиада по истории. Темой состязания была Отечественная война 1812 года – «Дорогами 1812 года». В конкурсе приняли участие ученики 9Б и 9В классов, те, кому интересна история своей страны.


Ребятам были предложены вопросы по истории и литературе. Здесь недостаточно было применить свои знания, надо было проявить фантазию, смекалку, логику, красноречие. Участниками на дорожках стала тройка лидеров первого конкурса «Русский язык»: Влад Водвуд, Женя Емельянцев, Вика Нетребина.


Судейскую комиссию составили учитель литературы Ольга Анатольевна Бонет и учащиеся Лера Евсеева и Софья Сечина. Решения выносились коллегиально и справедливо.


Остальные ребята отвечали на те вопросы, ответы на которые не были даны на дорожках, зарабатывая медали и ордена.


Поначалу участники растерялись и робко отвечали, опасаясь ошибиться. К окончанию конкурса борьба оживилась и ребята заработали много наград. К сожалению, на дорожках не осталось победителя и все сошли с дистанции.


Хочу такой сайт

Победителями по количеству наград стали: Влад Водвуд и Ульяна Шкляр, также отличились Женя Емельянцев, Настя Ялтонская и Дарья Черных. Все участники усвоили главный урок, что «история ничему не учит, она лишь наказывает за незнание уроков». Судя по отзывам, ребятам понравилась игра и кто-то даже задумался, а не поучаствовать ли в шоу первого канала и нацелиться на поступление в МГИМО.


Поздравляем наших «умников и умниц»! Горжусь своими патриотами!


Игру подготовила и провела учитель истории Насонкова Ирина Алексеевна.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 06.11.2020

Дата публикации: 06.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».