Веселая Масленица

13.03.2021

Масленица – любимый народный праздник гимназистов. Ребята начальной школы ждали его с нетерпением, готовились к этому событию. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, почему символами этого праздника считаются солнце, блины и Масленица.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные песни, пляски и забавы. Учащиеся зарабатывали жетоны на различных станциях, а потом обменивали эти жетоны на сладости: конфеты, печенья, пряники и другое.

Царила атмосфера радости и веселья! Кульминацией мероприятия стало сжигание обрядовой куклы Масленицы, которая символизирует уход зимы и приход первого весеннего тепла, расцветания природы.

А какой же праздник без угощения?! В конце праздника дети пили чай с блинами. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким. Праздник удался на славу.

Такие мероприятия нравятся всем: и детям, и взрослым. Спасибо всем классным руководителям и родителям начальной школы за подготовку и проведение мероприятия.Хочу такой сайт


 Педагог-организатор В.В.Леушева.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 13.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».