Центр "Точка роста"

16.09.2021

Приглашаем учащихся 3-11 классов посещать кружки Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точках роста»!

Кружки:

"Личная безопасность" (руководитель Горналова Л.В.)
Кружок призван помочь в овладении системой теоретических знаний и умений безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, необходимых для применения в практической деятельности, защиты личного здоровья. Сформировать представления о гигиене питания и профилактики вредных привычек.

"Питон" и "ИнфоКот"  (руководители Редругина О.В., Доромейчик Ю.А.)

Ребята будут изучать основы программирования в программе «Скрейч». (Там есть милый котик, который будет выполнять команды и помогать изучать программирование.)
Информатика имеет большое и всевозрастающее число междисциплинарных связей, причем как на уровне понятийного аппарата, так и на уровне инструментария. Многие предметные знания и способы деятельности (включая использование средств ИКТ), освоенные обучающимися на базе информатики, находят применение как в рамках образовательного процесса при изучении других предметных областей, так и в иных жизненных ситуациях.

"Театр"  (руководитель Легчанова А.В.)
Показать свои эмоции, правильно воспринять ситуацию, поделиться переживаниями бывает непросто даже взрослым людям. С детьми все намного сложнее и проще одновременно. Они только учатся открываться этому миру. Театральная студия поможет научиться контактировать с людьми, выражать свои эмоции и работать в команде. Здесь ученики раскрывают свои врожденные таланты и способности, занимаются творчеством, учатся новому через игру. Кружок помогает развить художественный вкус, интерес к культуре, тренирует у учеников память, воображение и внимание Театр - отличный способ развить эмоциональный интеллект ребёнка, научить его осознавать и проживать свои эмоции максимально комфортно. Это помогает ему вырасти в счастливого взрослого.

"Мир LEGO"  (руководитель Макарова Ю.С.)
Данное направление предусматривает развитие способностей детей к наглядному моделированию. LEGO – одна из самых известных и распространённых педагогических систем, широкая использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. Игра – важнейший спутник детства. LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре.

"Я познаю мир" (исследовательская деятельность; руководитель Боккин А.С.) 
Почему небо голубое? Чем птица отличается от самолета? Что такое большой адронный коллайдер? На эти и многие другие вопросы мы будем искать ответы в нашей исследовательской мастерской.

"Конструирование и моделирование"  (руководитель Зайцев Д.А.)
Кружок даёт возможность учащимся познакомиться с различными видами техники, приобрести начальные умения и навыки постройки моделей.

"Я - фотограф"  (руководитель Макарова Ю.С.)
На кружке формируются навыки, необходимые для жизни и работы в современном высокотехнологичном обществе. Ребята изучат настройки оборудования, рассмотрят различные режимы съемки, познакомятся с программами по обработке фотографий.

"Папперкрафт"  (руководитель Кожевникова А.В.)
Это ремесло по изготовлению бумажных моделей. Суть этого увлечения состоит в том, чтобы вырезать из листа обычной бумаги или картона фигуры по схеме и склеить их между собой, получив в результате объемную модель из бумаги.

Присоединяйтесь к группе Центр "Точка роста" | Костомукша
https://vk.com/public199879181

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.09.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».