Архив новостей апреля 2014 года

12.05.2014

30.04.2014  

Товарищеская встреча по волейболу.

29 апреля состоялась товарищеская встреча по волейболу между шефами и сборной Гимназии, посвященная Дню Города и Дню Победы. В состав команды Гимназии входили юноши 8-11 классов. Игра прошла на высоком уровне. Учащиеся Гимназии показали ...

 
30.04.2014  

Спортивный апрель.

17 апреля в городском тире состоялись соревнования по стрельбе в рамках «Президентских спортивных игр». Состав команды: Прокопьева Лера, Горт Катя, Сорокина Таня, Упадышев Дима, Козыревский Слава, Меркулов Илья. В командном зачете среди мальчиков команда Гимназии заняла 1 место, а в общем зачете команда заняла 3 место. Лучшим стрелков из мальчиков стал Козыревский Слава, ученик 6Б класса, набрав 47 очков. Мы поздравляем вас и хотим дать небольшое напутствие – будьте всегда уверенными в победе, ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!

24-25 апреля в г. Костомукша проходил региональный семинар специалистов спорта и учителей физической культуры. 25 апреля состоялся спортивный праздник «Физкульт – Ура!» для выпускников города. 11А класс Гимназии вместе со своим любимым классным руководителем Бекасовой Т.Г. принял в нем участие. Ребята с большим вдохновением выступили с танцевальным номером, затем приняли участие в «Веселых стартах», где показали свои спортивные умения и навыки. А в конце праздника состоялось чаепитие.

28 апреля в рамках «Президентских состязаний” состоялся эстафетный бег среди учащихся 8 –х классов. От Гимназии приняли участие учащиеся 8В класса. Состав команды: Лукьянова Алина, Золина Маша, Прокопова Лера, Тухватулина Алена, Огородников Данил, Горохов Данил, Зеркин Максим, Кузнецов Вадим. Ребята отлично выступили, до победы не хватило лишь доли секунд, и в итоге призовое 2 место.

29 апреля прошли соревнования по плаванию в рамках « Президентских спортивных игр». Соревнования проводились в городском бассейне (Синиранта). Участниками соревнований были учащиеся 2001-2002 года. Состав команды: Тимофеев Александр, Турченков Андрей, Уваров Олег, Васильев Дима, Собенин Глеб, Савчук Валерия, Симон Алина, Прокопьева Лера, Князева Ульяна, Курбатова Раиса. В личном зачете 2 место среди мальчиков занял Тимофеев Александр, среди девочек, заняла Савчук Валерия. В эстафетном плавании 4x4 команда Гимназии заняла 1 место. В командном зачете мы стали победителями. Поздравляем!

 
29.04.2014  

Дни ПетрГУ в Костомукше.

 25-26 апреля 2014 года старшеклассники Гимназии приняли активное участие в проекте «Дни ПетрГУ в Костомукше». Программа Дней ПетрГУ была обширной и затрагивала различные сферы науки.   25 апреля студенты провели открытый урок с презентацией Петрозаводского государственного университета. Они ярко, интересно, подробно рассказали старшеклассникам о своей учёбе и студенческой жизни. Учащиеся 10-11 классов узнали много интересного о разных факультетах университета.
  Интерактивная выставка научно-технического творчества «Явления – народу» помогла учащимся 8-11 классов совершить увлекательное путешествие в мир науки. Опыты по электричеству, оптике, механике заинтересовали всех ребят.
  26 апреля прошла ролевая игра «Университет» на свежем воздухе. Команды «Импозантные интеллектуалы» (девятиклассники) и «Тамары» (десятиклассники) состязались в знаниях, смекалке, эрудиции, физической подготовке с командами других школ по16 станциям (факультетам университета) на площади аквапарка «Синиранта».
  Фитнес-флэшмоб «Город молодых» объединил старшеклассников в зажигательном танце на площади ДК «Дружба».
  Встреча завершилась совместным концертом «Студенческая весна», подведением итогов проекта.
  «Тамары» получили замечательные подарки и услышали признательные слова от многих факультетов университета.
  «Импозантные интеллектуалы» оказались сильнейшими и заняли 1 место.
 
 
28.04.2014  

Поздравляем с победой!

12 апреля в столице Карелии прошёл фестиваль школьных хоров и вокальных групп. Учредитель фестиваля – министерство образования Республики Карелия. Вокальная группа «Солисты Гимназии» привезли победу в номинации «Сохранение хоровых традиций среди молодёжи».




 
 
28.04.2014  

В едином порыве.

24-25 апреля в г. Костомукша проходил региональный семинар специалистов спорта и учителей физической культуры по теме «Урок как основная форма привлечения детей к занятиям физической культуры», в котором принимали участие учителя Гимназии ...

 
26.04.2014  

Волшебное путешествие в Королевство Шахмат.

В конце апреля для юных гимназистов прошли традиционные балы. В этом году бал был посвящен шахматам. Ребята и родители смогли не надолго прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, подружиться с игрой мудрецов. Ведь шахматы – это ...

 
18.04.2014  

За честь Гимнаии!

17 апреля 2014 года в актовом зале Гимназии собрались на традиционный праздник «За честь Гимназии» учителя, родители, гости и, конечно же, победители олимпиад, конференций, лучшие спортсмены и победители творческих конкурсов. Все они в течение ...Хочу такой сайт

 
17.04.2014  

Поздравляем!!!

С 8 по 10 апреля в рамках 2 этапа Всероссийских «Президентских спортивных игр» проходили соревнования по волейболу среди учащихся 2000 -1999 года рождения. Гимназию представляла следующая команда: Филипенок Данил, Монич Дмитрий, Соцков Роман, Свободин Илья, Горохов Данил, Нитепина Арина, Золина Мария, Шабалина Ирина. Ребята продемонстрировали азарт и волю к победе. По итогам турнира команда заняла 3 место. Молодцы!

 
11.04.2014  

Фестиваль юных интернационалистов «В дружбе народов – сила России!»

С 25-30 марта в Гимназии проходил фестиваль, посвященный 25-летию клуба международной дружбы «Россияне» имени воина-интернационалиста Александра Несина.
На юбилей к миротворцам Гимназии приехали друзья из Владимира, Волгограда, Саратова, Астраханской области, Краснодарского края, Дагестана, республик Марий-Эл, Тывы, Чувашии (44 человека!).
Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной, мы постарались показать все самое лучшее, чтобы наши друзья еще больше полюбили наш край!
Ребята совершили пешеходную экскурсию по городу « Костомукша - город дружбы, город молодости!» с посещением Бизнес - центра.
В музее-заповеднике «Дружба» познакомились с животным и растительным миром Карелии.
С удовольствием приняли участие в игре-путешествии «Люби и знай край Калевалы!».
Посетили школьные музеи воинской славы «Карелия в годы Великой Отечественной войны» ( СШ №1,СШ №3, Гимназии).
Теплые встречи состоялись в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями и в Детском доме. Запомнилась всем очень содержательная встреча с Обществом первооткрывателей города «Связь поколений». Очень понравилось ребятам программа « Tervetuuloa!»- «Добро пожаловать!» в культурно-музейном центре.
Хорошо поработали участники фестиваля на тренингах, которые провели сотрудники центра «Надежда», проверили свои спортивные способности в веселых соревнованиях «О. спорт, ты - мир!», с большим удовольствием поплавали в бассейнах аквапарка «Синиранта».
Слова благодарности оставили делегаты в альбоме отзывов: «Огромное ВАМ СПАСИБО за этот замечательный фестиваль, за это добро, подаренное нам, за эту ЛЮБОВЬ, наполнившую наши сердца. Мы вас любим, потому что влюблены в ваш сказочно красивый край-Карелию. Приезжайте в гости! Наши сердца и двери наших домов всегда открыты для вас! Ваша сердечность и доброта, миролюбивые и яркие личности затронули нас и наши сердца! Мы рады, что побывали у вас и обрели много новых друзей, которые стали нам родными!"

 
04.04.2014  

2 муниципальный этап «Президентских состязаний»

В марте команда Гимназии в составе 14 человек приняла участие во 2 муниципальном этапе «Президентских состязаний»:по программе «Творческий конкурс» среди учащихся 6-х классов. Состав команды: Федина А., Белоножко А., Прокопьева Л., Пястолова С., Чебушева А., Курбанова Р., Данилова Т., Мозохин В., Упадышев Д., Яршин Е., Иванов В., Шляпин В., Петров М., Жихарев К. В творческий конкурс входило: песня, танец, акробатические элементы, стихи, а тема конкурса была посвящена олимпийским играм. Выступление наших ребят было исполнено с большим спортивным задором, ярко, эмоционально. Команда заняли 2 место. По программе «Теоретический конкурс» программа соревнований конкурса « Олимпиада начинается в школе». Участникам было предложено ответить на вопросы по следующим темам: олимпийские игры древности, возрождение Олимпийских игр и олимпийского движения, виды спорта входящие в программу Олимпийских игр, символика, атрибутика и девиз Олимпийского движения. Ребята подошли о к этому конкурсу творчески. Для классного часа были подготовлены презинтации, выступления как самих ребят, так и учащихся старших классов. В состав команды вошли: Федина А., Белоножко А., Курбанова Р., Пястолова А., Петров М., Шляпин В., Иванов В., Упадышев Д. По итогам конкура наша команда набрала 66 баллов, и заняла 2 место, уступив 1 школе в 2 балла. Молодцы!

 
02.04.2014  

Каникулы прошли, но есть что вспомнить...

25 лет отметил на каникулах клуб интернациональной дружбы «Россияне». 8 делегаций из самых разных регионов России гостили в нашем город. С большой теплотой приняли в семьях каждого участника фестиваля. В течение каникулярной недели гости знакомились с нашим суровым краем и дарили нам в ответ своё творчество. Несколько концертов украсили актовый зал гимназии. Это было незабываемо!

Самый-самый первый день минувших каникул стал для маленьких дошколят первым днём ученика гимназии. Да-да, вы не ошиблись! И это – не 1 сентября. Школа «Дошколенок» завершила свою работу и теперь мама и папам предстоит только одно решение: в Гимназию, или…..да не, в Гимназию, конечно!

Кое-кто на каникулах отсыпался и реабилитировался в компьютерных баталиях против виртуальных врагов,….. кто-то ездил к любимой бабушке и отъедался домашней сметаной….., а кто-то окунулся в мир взрослой жизни. 15 гимназистов участвовали в фестивале «Молодёжная перспектива», направленном на профессиональное ориентирование. Да что там участвовали! Наши были лучшие! В любой игре, в любом виде деятельности гимназисты были впереди всех, это круто! Поздравляем!!!

А в Кеми прошли дни культуры северных районов нашей республики. Творчество костомукши было представлено коллективами КСЦ «Дружба» и….нашими девчонками!!!.....Поздравляем Аниту Гундыреву, которая прошла в Гала-концерт праздника, как одна из лучших исполнителей Карелии.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 12.05.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».