Архив новостей марта 2015 года

06.04.2015

23.03.2015  

Литературное путешествие по русским народным сказкам

20 марта, в последний учебный день, первоклассники Гимназии отправились в литературное путешествие по русским народным сказкам о животных. К этому празднику ребята готовились заранее. Они прочитали сказки – «Лиса и дрозд», «Петушок – золотой гребешок», «Гуси-лебеди» и другие. Разделившись на команды, дети вместе с родителями прошли по неведомым дорожкам, где встретились с Бабой Ягой, распутали Лисичкины хитрости, прошли по камешкам через Сударыню Речку, угостились пирогами у горячей Печки, ответили на вопросы Яблоньки. В конце путешествия ребята получили большое удовольствие и сладкий приз.

 
23.03.2015  

Акция «Погаснет свет на час – планете отдых даст»

Уважаемые гимназисты, педагоги, примем участие в акции «Погаснет свет на час – планете отдых даст», посвященной Международной экологической акции «Час Земли», проводимой ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF)!
В этом году «Час Земли» будет проходить 28 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени.
Акция призывает всех людей выключить на один час свет и электроприборы с целью стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

 
23.03.2015  

Поздравляем!

20 марта 2015г. в актовом зале МБОУ «СОШ № 3» прошла торжественная церемония награждения победителей и участников муниципального Фестиваля педагогического мастерства «Педагогический Олимп – 2015». В рамках Фестиваля были проведены конкурсы «Учитель года»; «Воспитатель года»; «Ступеньки мастерства» (для молодых педагогов).
Гимназию на фестивале представляла Осядлая Екатерина Владимировна, учитель английского языка. Она стала призёром конкурса «Ступеньки мастерства - 2015» и награждена дипломом.
Коллектив Гимназии поздравляет Екатерину Владимировну с наградой и желает дальнейших творческих успехов.

 
23.03.2015  

Олимпиада по окружающему миру для младших школьников

В начальной школе Гимназии цикл школьных олимпиад завершился олимпиадой по окружающему миру. От каждого класса принимали участие пять человек – победители классных олимпиад. Школьники с первого по четвертый класс показали эрудицию, знания из разных областей нашей жизни и окружающего мира. Мы поздравляем победителей олимпиады по окружающему миру!
1 класс:
1 место – Филиппова Лилия, 1В класс, учитель Лосева И.В.
2 место – Кобзарь Тимур, 1А класс, учитель Попенко Е.М.
Журавлёва Ульяна, 1В класс, учитель Лосева И.В.
3 место – Певнёв Юрий, 1А класс, учитель Попенко Е.М.
Григорьев Федор, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
Краева Анастасия, 1В класс, учитель Лосева И.В.

2 класс:
1 место – Иванов Валерий, 2А класс, учитель Горт Е.А.
2 место – Леттиева Анастасия, 2В класс, учитель Лехтимяки Е.М.
3 место – Бердник Артур, 2А класс, учитель Горт Е.А.

3 класс:
1 место – Сечина Софья, 3В класс, учитель Голышева Л.П..
2 место – Миняева Карина, 3А класс, учитель Тагакова Л.А.
3 место – Нетребина Виктория, 3Б класс, учитель Войшко Н.В.

4 класс:
1 место – Царёв Владислав, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
2 место – Субботин Иван, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
3 место – Данилова Анна, 4А класс, учитель Моккиева О.И.
Амелькина Валерия, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
Подёргин Максим, 4В класс, Кашина В.В.

 
23.03.2015  

Олимпиада по математике для младших школьников

В начальной школе Гимназии была проведена олимпиада по математике. От каждого класса принимали участие пять человек – победители классных олимпиад. Школьники с первого по четвертый класс решали задачи, считали примеры и выполняли задания на сообразительность и смекалку. Мы поздравляем победителей олимпиады по математике!
1 класс:
1 место – Мышкин Артём, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
2 место – Ланкин Глеб, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
3 место – Козлов Алексей, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
Швалёв Данила, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.

2 класс:
1 место – Бердник Артур, 2А класс, учитель Горт Е.А.
Леттиева Анастасия, 2В класс, учитель Лехтимяки Е.М.
2 место – Ершов Егор, 2А класс, учитель Горт Е.А
3 место – Жук Алексей, 2А класс, учитель Горт Е.А.

3 класс:
1 место – Водвуд Влад, 3Б класс, учитель Войшко Н.В.
2 место – Миняева Карина, 3А класс, учитель Тагакова Л.А.
3 место – Межуев Егор, 3А класс, учитель Тагакова Л.А.

4 класс:
1 место – Царёв Владислав, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
2 место – Юрченко Никита, 4А класс, учитель Моккиева О.И.
3 место – Данилова Анна, 4А класс, учитель Моккиева О.И.

 
20.03.2015  

19 марта в Музее воинской славы...

19 марта в Музее воинской славы познакомились с экспозицией «Афганистан - незаживающая рана, неутихающая боль…» учащиеся гимназии 6-В и 2-Б классов.
Ребята 6-В класса были благодарными слушателями, с интересом посмотрели видеоролик «Закончилась Афганская война», познакомились с биографиями героев-земляков.


 
20.03.2015  

Детскому дому - 20 лет!

19 марта костомукшский детский дом отметил свое 20-летие! У ребят детского дома очень много друзей, которые пришли поздравить их с юбилеем! Нас тоже пригласили, ведь мы дружим со дня основания этого теплого радушного дома. Мы БЛАГОДАРНЫ за приглашение, так как побывали на замечательном празднике ДРУЖБЫ! 

 
20.03.2015  

Теоретический конкурс в рамках «Президентских состязаний»

В рамках второго муниципального этапа «Президентских состязаний» прошли соревнования по теоретическому и творческому конкурсу среди учащихся школ города. Они состоялись в СОШ №3. Соревнования проходили в два дня.


 
19.03.2015  

Тренинг «Взаимодействие учитель-ученик»

12 марта в 14 часов 30 минут в МБОУ «Гимназия» специалистами проекта «Будущее в настоящем» проводился тренинг на тему: «Взаимодействие учитель-ученик», с целью оптимизации отношений учителей и учащихся. В тренинге приняли участие мальчики 7В класса (целевой класс) и учителя, работающие с этим классом. Встреча прошла очень успешно. Все принимали активное участие.
По данной программе планируется провести еще несколько занятий.
Соц.педагог, М.В.Никулина

 
19.03.2015  

Конкурс «Живая классика»

12 марта в городской библиотеке г.Костомукша состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-7 классов. От каждой школы выступили три победителя школьного этапа. Гимназисты читали наизусть произведения и отрывки из прозы. Поздравляем учащихся Гимназии, победителей муниципального этапа конкурса «Живая классика»: Ефимова Егора (6В класс) с рассказом В.Крапивина «Бегство рогатых викингов» и Соколову Екатерину (7Б класс) с рассказом А.Чехова «Кот». Благодарим учителей литературы, Канаш Л.Б. и Никитину Е.М., которые помогли учащимся раскрыть свой талант. Нашим ребятам предстоит выступить на республиканском этапе в г. Петрозаводске 2 апреля. Желам Вам удачи!!!
Учитель литературы, О.А.Бонет

 
18.03.2015  

Молодец, Илона!!!

Поздравляем Илону Майдан, ученицу 4"В" класса, занявшую II место среди девушек 2002-2003 г.р. в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди детей на дистанции 500 метров. Так держать, Илона!!!

 
18.03.2015  

«Мама, папа, я – спортивная семья!».

11 марта в спортивном зале Гимназии прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». За звание самых дружных и спортивных поборолись пять семей: Маврины, Водвуд, Евсеевы, Мартемьяновы, Черных. В программу соревнований входили такие эстафеты как «Сцепка вагонов», «Змейка», «Веселый попрыгунчик!», « Хоккеисты » и другие.

 
17.03.2015  

«Весенние забавы»

4 марта, в спортивном зале Гимназии прошли соревнования «Весенние забавы».
В них приняли участие команды 2 «А», 2 «Б», 2 «В» классов вместе с родителями. Каждой команде было дано домашнее задание - подготовить девиз и название команд.
На старт вышли три команды:
«Ну погоди» - 2 «А» класс
«Дружба» - 2 «Б» класс
«Спорт» - 2 «В» класс

Подробнее об этом в фотоальбоме

 
13.03.2015  

Поздравляем!

12 марта 2015 года проходила городская военно-патриотическая игра «Зарница – Школа безопасности». Команда гимназии в составе: Вахтина В., Дугиной Д., Куделина М., Крылова И., Лочманова А., Монича Д., Питько Е., и Яршина Д. заняла третье место. Ребята приняли участие в стрельбе из пневматического оружия, в разборке и сборке автомата, в этапе подтягивание и комплексно-силовое упражнение, в туристической подготовке, в болдеринге (скалалазание), в этапе медицинская подготовка, в теоретическом конкурсе «Равнение на Победу». В этапах «Подтягивание» и «Комплексно-силовое упражнение» наша команда была лучшей. Поздравляем ребят с победой! Желаем успехов в дальнейших соревнованиях.

 
12.03.2015  

«От нас, не видевших войны…»

В конце февраля для 5-7 классов, в рамках военно-патриотического воспитания, в Гимназии прошёл праздник песни, посвящённый 70- летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Главными гостями на празднике были ветераны войны. Начался праздник пронзительным голосом Левитана, голосом, который сопровождал все победы и поражения Великой Отечественной… Звучали песни, стихи. 

Хочу такой сайт

 
12.03.2015  

Акция «Автоледи»

5 марта 2015 года учащиеся Гимназии приняли активное участие в уличной акции «Автоледи», приуроченной к международному женскому дню 8 марта с целью профилактики ДТП. Предварительно гимназисты своими руками сделали сувениры, а затем вручали их с добрыми пожеланиями и призывали к соблюдению безопасности на дорогах.

 
12.03.2015  

Родительский всеобуч

3 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия» проходил всеобуч для родителей учащихся 7-ых классов. Собрание проводили специалисты проекта «Будущее в настоящем»: Т.Н. Андруша, Е.В. Залевская, Л.М. Иванова, В.В. Тараненко на тему: «Детско - родительские отношения - как сохранить их и укрепить в подростковом возрасте». Продолжение всеобуча состоится в апреле.

 
11.03.2015  

8 Марта - Международный женский день!

Пусть первый подснежник подарит ВАМ нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду
И счастье и радость, и только добро!


8 Марта в клубе международной дружбы «Россияне» состоялась праздничная встреча, посвященная Международному женскому дню. На праздник мы пригласили солдатских мам, супруг ветеранов войн, выпускниц, мам миротворцев, старших друзей клуба - женщин, представительниц национальных объединений города.
Все вместе мы посмотрели праздничный концерт на большой сцене КСЦ «Дружба», затем за чашечкой чая пообщались в клубе.

Подробнее об этом в фотоальбоме

 
11.03.2015  

От сердец тепло, как от солнышка!

Пусть царит в душе весна!
Солнца яркого желаем,
Счастья, радости сполна!
Накануне 8 Марта миротворцы клуба международной дружбы «Россияне» гимназии с удовольствием выполнили экспресс-задание Комитета солдатских матерей и ОО «Союза ветеранов войн». Ребята поздравили мам, чьи сыновья не вернулись из армии, с Международным женским днем, пожелали им весеннего настроения, солнышка в душе и на улице, здоровья! Вручили подарки и согрели своими улыбками!
Мамы позвонили Шавыриной Т.Г., руководителю клуба и поблагодарили за праздничный СЮРПРИЗ! Приятно, что в адрес ребят, кто поздравлял мам, было сказано много теплых слов.
Совет КМД «Россияне» БЛАГОДАРИТ Тимаеву Дарью (8-Б), Бочкову Анфису(8-А), Володину Наташу (8-А), Иванова Вадима (7-Б), Кузякина Сергея (8-А) за тепло сердец, которым они согрели наших старших друзей - солдатских мам!
Совет КМД «Россияне» МБОУ «Гимназия».

 
06.03.2015  

С Праздником 8 Марта наши Мамы!!!

Про этот праздник много есть стихов,
Но поздравлять с ним, право, не устанем.
Пусть голоса детей, сливаясь в хор,
Поздравят Вас, родные наши мамы!
Наши мамы! С праздником весенним
Мы сердечно поздравляем Вас!
Долгих лет, любви, веселья
От души желаем Вам!


Ваши дети

 
06.03.2015  

С Праздником 8 Марта!!!

Дорогие наши учителя!
В прекрасный день 8 Марта
От всей души желаем - солнца и цветов,
Всего того, что сердце согревает!
И пусть всегда любовь учеников
Вам быть еще счастливей помогает!

Ваши ученики.

 
06.03.2015  

Олимпиада по русскому языку для младших школьников

В начальной школе Гимназии была проведена олимпиада по русскому языку. От каждого класса принимали участие пять человек – победители классных олимпиад. Школьники с первого по четвертый класс отгадывали ребусы и шарады, кроссворды и загадки, выполняли другие интересные и трудные задания. Мы поздравляем победителей олимпиады по русскому языку!
1 класс:
1 место – Залётова Дарья, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
Крыловецкая Юля, 1А класс, учитель Попенко Е.М.
2 место – Ланкин Глеб, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
Сериков Александр, 1А класс, учитель Попенко Е.М.
3 место – Козлов Алексей, 1Б класс, учитель Бойцова Л.Б.
Краева Анастасия, 1В класс, учитель Лосева И.В.
2 класс:
1 место – Бердник Артур, 2А класс, учитель Горт Е.А.
2 место – Леттиева Анастасия, 2В класс, учитель Лехтимяки Е.М.
3 место – Ершов Егор, 2А класс, учитель Горт Е.А
Ковалёв Максим, 2В класс, учитель Лехтимяки Е.М.
3 класс:
1 место – Сечина Софья, 3В класс, учитель Голышева Л.П.
2 место – Водвуд Влад, 3Б класс, учитель Войшко Н.В.
3 место – Миняева Карина, 3А класс, учитель Тагакова Л.А.

4 класс:
1 место – Субботин Иван, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
2 место – Царёв Владислав, 4Б класс, учитель Алёшина И.Л.
3 место – Юрченко Никита, 4А класс, учитель Моккиева О.И.
Ткачук Ксения, 4В класс, учитель Кашина В.В.
Победители школьного этапа среди четвёртых классов 17 марта будут защищать честь Гимназии на городской олимпиаде. Желаем им удачи!
Завуч начальных классов Бойцова Л.Б.

 
04.03.2015  

Фольклорный фестиваль «Кантелетар».

С 25-28 февраля в Костомукше проходил фестиваль национальных культур «Наследники Вяйнемейнена», посвященный 180-летию первого издания эпоса «Калевала».
В фестивале приняли участие фольклорный коллектив « Karjala» (г. Петрозаводск), ансамбль карельской песни «Herkin»(г. Петрозаводск), ансамбль кантелистов Юрия Гладышева (пос. Калевала»), ансамбль средневековой европейской музыки « Drolls» (г. Петрозаводск), ансамбль кантелистов Дворца творчества (г. Петрозаводск), фольклорный ансамбль «Tuomi» (Юшкозеро), фольклорные коллективы Костомукши «Карельская горница» и «Хете», хореографические коллективы КСЦ «Дружба».
Активное участие в фестивале приняли гимназисты и миротворцы клуба международной дружбы «Россияне» гимназии.
Нам очень понравился спектакль Музыкального театра Республики Карелия «Красавица Насто». Очень профессионально, красочно, интересно. Почаще бы нам предоставлялась возможность знакомиться с творчеством этого театра.
Очень яркое впечатление на нас произвел ансамбль этнической музыки « Drolls». Музыканты покорили нас исполнением мелодий на различных инструментах, мы услышали и узнали много нового. После концерта фольклорные коллективы пригласили всех желающих принять участие в «Молодежной крууге». Ребята с удовольствием танцевали, играли, если бы еще не уроки делать к следующему учебному дню, то веселиться можно было бы и подольше!
Гала-концерт «Кантелетар» произвел неизгладимое впечатление! Выступали все коллективы: разнообразие костюмов, песен, танцев! Нас переполняло чувство гордости за нашу малую Родину! Восхищались тем, что столько талантливых людей несут культуру Карелии в мир!
Фестиваль оставил в наших душах воспоминания о КРАСИВОМ празднике ДРУЖБЫ.
СПАСИБО всем организаторам и участникам за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фестиваль и предоставленную возможность быть зрителями и участниками!
Отдельное СПАСИБО руководителю фольклорного коллектива «Карельская горница»- Валентине Ивановне Кархунен, которая была главной хозяйкой праздника.
Совет КМД «Россияне» МБОУ «Гимназия».

 
04.03.2015  

Афганистан - незаживающая рана, неутихающая боль…

Солдат АФГАНИСТАНА,
Не зря звезда твоя живет,
Мерцая в поднебесье тихим светом,
Ты сделал все, что Родина ждала,
И лишь потом просил не позабыть об этом.


27 февраля Музей воинской славы гимназии посетили гимназисты 5-А класса. Ребята познакомились с экспозицией музея, посвященной 26 годовщине со дня Вывода советских войск из Афганистана. Узнали о подвигах героев-земляков, честно выполнивших свой воинский долг, помогая братскому афганскому народу. Афганская война унесла более 15 тысяч молодых жизней, в Карелию не вернулись 56 военнослужащих. Посмотрели видеосюжет об Афганской войне, который сопровождался исполнением песни «Афган» Анатолия Серко.
Более подробно гимназисты узнали о воине-интернационалисте Александре Несине, чье имя носит клуб международной дружбы «Россияне» и о военном летчике Юрчик Алексее.
Музей ждет всех, кто желает узнать о героических подвигах участниках Афганской войны, не вернувшихся в родную Карелию.
Совет Музея МБОУ «Гимназия».

 
03.03.2015  

«Лыжный старт!»

Здесь места нет для слабины,
Как в спорте лыжном нет и слабых.
И старт у лыжников вновь, дабы
Проверить как они сильны.


25 – 26 февраля проходили соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на приз газеты «Пионерская правда».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 06.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».