В музее Ольги Егоровны Филипповой

14.01.2017

13 января учащиеся 7 классов Гимназии – участники Музейного марафона посетили музей имени Ольги Егоровны Филипповой в школе №3. Руководитель музея Ольга Валентиновна Проводилова начала экскурсию с небольшого рассказа об О.Е. Филипповой. В музее школы №3 собран богатый материал о жизни и подвиге простой учительницы Контоккской школы. Ольга Валентиновна рассказала нам, что музей поддерживает связи с племянницей О.Е. Филипповой, а также что на базе музея работает театральный коллектив, ведётся исследовательская работа.

Затем ученицы школы №3, радушные хозяйки в карельских национальных костюмах Галя и Геля пригласили нас в уютную карельскую избу. Девчонки в интересной форме рассказали нам об устройстве избы, о печи, которая являлась сердцем дома, о домашней утвари, об одежде, о некоторых особенностях быта карельских крестьян. Рассказчицы приготовили для слушателей хитрые загадки, не все из них нам удалось разгадать. После увлекательного рассказа мы смогли прикоснуться к экспонатам музея, многие из которых были когда-то привезены самими ребятами из экспедиций по Калевальскому району.

Благодарим Ольгу Валентиновну и её подопечных за интересную экскурсию и возможность прикоснуться к прошлому.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 14.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».