В рамках международного семинара по физической культуре и спорту «Калейдоскоп педагогических идей»

10.04.2017

6-7 апреля в городе Костомукша на базе «СОШ № 3» проходил международный семинар по физической культуре и спорту «Калейдоскоп педагогических идей». Два дня учителя из Республики Карелия и Финляндии делились опытом, проводили открытые уроки и мероприятия. Даны были открытые уроки по ФГОС, внеклассные мероприятия. Разнообразие форм и методов проведения занятий, творческий подход и мастерство учителей поразили всех присутствующих.

Наше МО учителей физической культуры, ОБЖ, музыки и трудов приняло активное участие в работе семинара. Нами был разработан и проведен квест по здоровому образу жизни под названием «Жить здоровым здорово!» в 6-х классах. Разнообразные задания и тесты заинтересовали ребят. Их увлекло также и путешествие по станциям, где они знакомились с тем, что такое здоровый образ жизни, отвечали на вопросы, пели спортивные песни, отгадывали загадки, узнавали пословицы. Командами были подготовлены эмблемы с названиями команд и девиз.










В заключение мероприятия все дружно танцевали «Балладу». Все участники были награждены грамотами.

В рамках семинара прошли также соревнования для выпускников школ. Учащиеся 11 класса в составе 10 человек приняли участие в веселых стартах «Физкульт-Ура!».




Большое оживление вызвали такие упражнения, как прыжки на большом мяче, перевозка друга, строительство замка и другие. А самым впечатляющим было выступление Свободина Ильи, грациозно исполнившего музыкальный номер. А в конце ребята вместе пили чай с пирогами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».