Последний звонок

26.05.2017

«Последний звонок» – это праздник, который знаменует собой окончание школьных уроков. Это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

24 и 25 мая в Гимназии прозвенели последние звонки для выпускников девятых и одиннадцатых классов. 81 девятиклассник и 49 одиннадцатиклассников услышали печальную хрустальную трель валдайского колокольчика. В самом начале мероприятия, к выпускникам с видеопоздравлением обратился врио Главы Республики Карелия Артур Парфёнчиков. Торжественно поздравила выпускников директор Гимназии Людмила Алексеевна Осипенко и почётные гости; звучали напутствия администрации и учителей, которые стали почти родными. Трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.

«Порт» - такая тема была выбрана для последнего звонка в этом году. 24 мая торжественно зашли в зал 9А и классный руководитель Бонет Ольга Анатольевна, 9Б и классный руководитель Никитина Елена Михайловна, 9В и классный руководитель Мануилова Наталья Владимировна. Активная группа девятиклассников подготовила замечательный праздник для учителей, почти мюзикл. Каждый педагог, работающий в этих классах, был отмечен добрыми словами, песнями, стихами и, конечно, цветами. Услышав имя учителя, все выпускники вставали и аплодировали, отдавая дань уважения. Родители и классные руководители также приняли участие в празднике, подготовив творческие номера.

На празднике «Последний звонок» в 11 классе ни один выпускник не остался в стороне. Каждому было что сказать, спеть и даже станцевать своему уходящему детству, родителям, учителям. И, хотя впереди у ребят всё самое интересное, и жизнь только начинается, они все плакали, расставаясь с Гимназией, которая 11 лет была им вторым домом. Родители подарили своим повзрослевшим детям яркий танец «Яблочко» и песню об острове обучения; подарили педагогическому коллективу огромную корзину сладостей и торт! Учителя были очень тронуты таким вниманием. Традиционно и первоклассники, и десятиклассники приняли участие в празднике. Первые учителя, получив комплименты от своих повзрослевших малышей, сказали напутственные речи. Классные руководители Коржак Алёна Валерьевна и Чернявская Валентина Фёдоровна тоже подарили своим детям добрые слова и песню, а главное – две прекрасных сладких яхты «Любовь» и «Счастье» со свечами, чтобы ребята могли загадать заветное желание. Отзвучали последние ноты вальса, прозвенел колокольчик в руках у первоклассницы Аллы Пятновой, которая сидела на крепком плече Маськова Ивана. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо.

«Последний звонок» – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. С этого момента перед выпускником открывается возможность воплотить в реальность его мечты и планы!Хочу такой сайт

В фотоальбоме о ПЗ-9

В фотоальбоме о ПЗ-11

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 26.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».