«Кто или что правит миром?»

01.03.2019

Неделя с 25 по 28 февраля в Гимназии была наполнена событиями. Каждый учащийся мог выбрать, где проявить свои способности.

В понедельник состоялись традиционные «Гимназические чтения». Гимназисты размышляли над вопросом «Кто или что правит миром?». Ученица 7В класса Гаврилова Елизавета представила работу «Миром правят числа», Амелькина Валерия, ученица 8Б класса выступила с работой «Голод в истории человечества», доклад-рассуждение на тему «Деньги правят миром» представил ученик 6Б класса Рузанов Иван, о «Законах физики на службе у природы» рассуждала ученица 8Б класса Ткачук Арина, а Хмылёва Ева, учащаяся 10Б класса, представила работу «Любовь правит миром».

Вторник, 26 февраля, прошёл под девизом «Миром правит Личность». В этот день на переменах ребята могли поучаствовать в викторине «Известные российские учёные». Самыми активными оказались ученики 6Б и 10Б классов. На уроках английского языка ребята проверяли свои знания в ходе викторины «Известные люди Британии». Учителя английского языка Наталья Ивановна Юхневич, Светлана Владимировна Филатова и Клавдия Иренеушовна Волонцевич подготовили и провели для восьмиклассников игру «Кто или что правит миром?».

Среда, 27 февраля – день под девизом «Миром правит Информация». Учителя математики подготовили для ребят разнообразные задания: выставку ребусов и цитат о числах и математике, интерактивную игру «Школа в цифрах», игру для учащихся 5-9 классов «Математика и спорт: точки соприкосновения». Учитель истории Ирина Алексеевна Насонкова провела для пятиклассников игру «Троянская война по мотивам «Илиады».

Четверг, 28 февраля, прошёл под девизом «Миром правит Любовь и Красота». В этот день всех неравнодушных к красоте слова ждали на конкурсе чтецов «Живая классика».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2019

Дата обновления: 14.03.2019

Дата публикации: 01.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».