«Спасем нашу планету» по-английски

17.02.2017

В пятницу 17 февраля обучающиеся 6Б и 6В классов приняли участие в увлекательной игре «Наша удивительная природа» (“Our amazing nature”), посвященной Году Экологии-2017, которую подготовили и провели Юхневич Н.И. и Филатова С.В., учителя английского языка. Игра прошла в форме соревнования, в котором участвовали 4 команды, состоящие из 6 участников. Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания по темам «Природа» и «Защита окружающей среды» в 6 турах.  Помимо знаний английского языка ребята показали свои творческие и литературные способности в конкурсе, где им предстояло в виде небольшого стихотворения сравнить Карелию с музыкой, цветом, растением, животным и даже едой. Цель игры - рассказать ребятам о важнейших экологических проблемах, обсудить с ними и сформулировать правила обращения с природой и животными и, конечно же, пробудить в них желание и стремление совершать действия, которые помогут нам спасти нашу природу и планету в целом.

В ходе игры была проведена литературная пауза, во время которой ученица 6В класса Рагимат Асакаева прочитала наизусть удивительное стихотворение на английском языке «Природа: твоя и моя» (“Nature: yoursandmine”).

Во время музыкальной паузы выпускница 11Б класса Ксения Прикман исполнила красивую песню на английском языке под аккомпанемент музыкального ансамбля гитаристов. А в завершении ребята посмотрели отрывок из музыкального клипа известного певца Майкла Джексона на песню “TheEarthSong”, которая признана официальным гимном планеты Земля.

Победители, (команда из 6Б класса), получили дипломы и сладкие подарки, а остальные 18 обучающихся  получили сертификаты участников.

Впереди у нас выставка экологических плакатов под названием “Ourplanetourhome” и конкурс видеороликов, в котором все неравнодушные гимназисты смогут рассказать об удивительном животном и растительном мире нашего города, об экологических проблемах, которые есть в нашем городе, и о возможных путях их решения. Следите за новостями!Хочу такой сайт

Об этом в фотоальбоме

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 17.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».